TIME2026-08-18 07:37:20

egifter账号接码网[T850]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝上怎么更改手机号绑定
资讯
淘宝上怎么更改手机号绑定
2025-09-01IP属地 美国0

在淘宝上更改手机号绑定的方法如下。

1、打开淘宝APP,进入我的淘宝页面。

淘宝上怎么更改手机号绑定

2、点击右上角的设置图标,进入账户设置页面。

3、在账户设置页面中,找到并点击“账户与安全”选项。

4、点击“修改手机号”选项。

5、根据提示输入新的手机号并验证身份,完成更改,如果手机有登录淘宝APP,验证身份的方式可能是手机验证码或者人脸识别等,如果更换手机号后首次登录淘宝,可能需要通过原手机号验证后才能更改新的手机号。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系淘宝客服寻求帮助,需要注意的是,更改手机号后,可能需要重新验证绑定的其他服务或应用,以确保账号安全。