TIME2026-08-18 07:37:21

egifter账号接码网[T850]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信接收报告怎么设置
资讯
短信接收报告怎么设置
2026-01-13IP属地 美国0

短信接收报告的设置方法可能因手机型号和操作系统而异。以下是一些常见的设置步骤。

1、打开手机“设置”应用。

2、找到并点击“通知与状态栏”或“通知管理”。

短信接收报告怎么设置

3、在该列表中找到“短信”或“信息”应用。

4、点击该应用,开启“允许通知”或“通知铃声”。

5、根据需要选择是否开启“锁屏通知”、“横幅通知”、“通知显示详情”等选项。

短信接收报告怎么设置

6、完成设置后,手机在接收短信时将会显示通知或报告。

某些手机可能具有不同的设置路径或选项名称,如果遇到问题,建议参考手机的使用手册或在线帮助文档,或者联系手机制造商的客服支持获取帮助,确保手机的短信功能正常,并且有足够的存储空间来接收短信。